Convocatoria 2021

  • Convocatoria 2021 – Plazo de solicitudes finalizado

    Nombre (requerido)

    Teléfono (requerido)

    E-mail (requerido)

    Tipo consulta

    Asunto

    Mensaje

    Acepto las condiciones de privacidad y la clausula LOPD: De acuerdo con lo establecido en la L.O. 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal y en el R.D. 1720/2007, de 21 de diciembre, que aprueba su Reglamento de Desarrollo, doy mi consentimiento para que los datos facilitados a la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Huelva sean incluidos en el/los ficheros cuya titularidad y responsabilidad ostenta dicha Corporación, y que tiene/n como finalidad la prestación de los distintos servicios camerales, y, entre ellos, especialmente, los dirigidos al fomento del comercio exterior e interior y del turismo, a la formación y al empleo, a la creación de empresas, al incremento de la competitividad de pequeñas y medianas empresas, al de la innovación y transferencia tecnológica e implantación de la economía digital de las empresas, a los de fomento de la mediación y el arbitraje, así como en general, a todos los servicios que respondan a la finalidad de representación, promoción y defensa de los intereses generales del comercio, la industria, los servicios y la navegación, ya se correspondan con funciones de naturaleza público –administrativas conferidas por la Ley 4/2014, de 1 de Abril, Básica de Cámaras de Comercio, como a las de carácter privado que igualmente contribuyan a esas finalidades de defensa, apoyo o fomento del comercio, la industria, los servicios y la navegación, o que sean de utilidad para el desarrollo de las indicadas finalidades como las descritas en el artículo 5 del indicado texto legal. Asimismo, consiento expresamente que dichos datos sean tratados e incluso cedidos a terceros siempre que la finalidad coincida con la prestación de servicios camerales o con la ejecución de programas puestos en marcha o promovidos por la Cámara de Comercio con idéntica finalidad. Acepto que dichos datos puedan ser utilizados para enviarme información sobre actividades y novedades - incluyendo las que se realicen vía correo electrónico, whatsapp y/o a través de redes sociales-, y declaro estar informado sobre los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición, pudiendo ejercerlos dirigiéndome por escrito, sin que medie contraprestación alguna, a la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Huelva en la calle La Fuente, 5 de Huelva, o por medio de correo electrónico a la siguiente dirección: registro@camarahuelva.com”.

    https://sede.camara.es/sede/huelva

    • ¿En qué consiste?. Ayudas de 4.900 para proyectos TIC

    El Programa TICCámaras tiene como objetivo principal contribuir a la mejora de la competitividad de las PYME, microempresas y autónomos, mediante la adopción de una cultura, uso y aprovechamiento permanente de las Tecnologías de la Información y la Comunicación (TIC) en sus estrategias empresariales, para lograr un crecimiento económico sostenido.:

    Consiste en la realización de un análisis exhaustivo del nivel de digitalización de la empresa y de sus posibilidades de mejora mediante el estudio de su Cadena de Valor, que permite conocer el esquema y situación del nivel de competitividad de la misma en su entorno económico y de mercado, así como identificar sus necesidades tecnológicas (alineadas con sus necesidades estratégicas y operativas).

    En base a estas necesidades y a la identificación de las áreas estratégicas donde las TIC pueden convertirse en oportunidades de mejora de la competitividad, tanto a nivel interno (procesos, información y personas), como a nivel externo (relaciones con clientes, proveedores y colaboradores), se realizará una serie de recomendaciones de implantación de soluciones pertenecientes a las tres líneas de actuación que contempla el Programa:

    • Utilización de las TIC para la gestión empresarial y mejora de la competitividad: herramientas de productividad, ERP, CRM,… con clara orientación a la nube (cloud computing).
    • Comercio Electrónico.
    • Marketing Digital: SEO, SEM, email marketing, analítica web, social media, reputación online, aplicaciones móviles o cualquier otra herramienta, buena práctica o tendencia tecnológica que aparezca en el mercado.
      que contribuyan eficazmente al logro de mayores niveles de eficiencia, productividad y competitividad.

    Tras su participación en la primera fase del Programa, una vez que la empresa cuenta con el diagnóstico y el correspondiente Plan Personalizado de Implantación consensuado, las empresas que se encuentren interesadas en avanzar en el proceso iniciarán una segunda fase en la que, proveedores registrados, externos a las Cámaras, realizarán la implantación de las soluciones que las empresas beneficiarias deseen implantar, recogidas en el Plan Personalizado de Implantación.

    El coste máximo financiable es de 7.000 € (IVA no incluido), siendo prefinanciados en su totalidad por la empresa beneficiaria. El importe total elegible por TICCámaras (cuantía de la ayuda) será del 70% del coste financiable en que haya incurrido la empresa destinataria, siendo por tanto la cuantía máxima por empresa de 4.900 €

    • Resoluciones grupales de admisión, denegación y lista de espera

    Descargar Resolución 03-05-2021

     Descargar Resolución 04-05-2021

     Descargar Resolución 20-05-2021

    Descargar Resolución 11-06-2021

    Descargar Resolución 24-06-2021

    Descargar Resolución 15-07-2021

    Contra esta resolución podrá interponerse recurso de alzada ante la Administración tutelante de la Cámara de Comercio en el plazo de un mes a contar desde el día siguiente al de su notificación, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 121 y 122de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas y con el artículo 36 de la Ley 4/2014, de 1 de abril, Básica de las Cámaras Oficiales de Comercio, Industria, Servicios y Navegación.

    • Listados de solicitudes admitidas, en subsanación, denegadas y en lista de espera

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2021 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas admitidas.

    • FRANCISCO JAVIER PRIETO MORENO

    • MARIA DEL MAR MARQUEZ MORON

    • VETHOME SL

    • AZ AUTOMATISMOS SL

    • INSTALACIONES ANDEVALO SL

    • ISABEL MERCHANTE FERREIRA

    • ASURG ABOGADOS SL

    • HIPER HOSTELERIA ROGELIO VIVAS SL

    • FOCUS BRAND, SOCIEDAD LIMITADA

    • COPROIN FINCAS URBANAS SL

    • MARIA ANGELES ACOSTA FERNANDEZ

    • FRANCISCO ENRIQUE ALVAREZ RIVERA

    • JUAN DE DIOS SORIANO PICHARDO

    • LCV MEDIA SL

    • FACTUR-ARTE SL

    • ESTEFANIA BARBA MOLINA

    • EL TINGLAO DE PALMAS ALTAS S.L.

    • ROGAPI GIRONDA AGENCIA DE SEGUROS EXCLUSIVA SL

    • ONUBENSE DE JOYERIA E IMPORTACIONES SL (actual NUUK ICE LOVERS, S.L.)

    • CONSTRUCCIONES Y FERRALLAS LA RABIDA SL

    • DIAZ-LOPEZ HINESTROSA SL

    • FEPEJA DE PAPELERIA SL

    • ALEJANDRO FRAGOSO ROVIRA

    • MENSAJERIA YOLANDA S.L.

    • ANTONIO MARAVER RAMIREZ

    • URBANIUM HOMES ITALIA 67 SL

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2021 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas que requieren subsanación. El requerimiento pertinente se le hará llegar por sede electrónica en los próximos días.

    • SERVICIOS TORO

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2021 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas con solicitudes denegadas. Este anuncio tiene solamente carácter informativo y está sujeta a cambios. La admisión y resolución definitiva será notificada según lo establecido en las Convocatoria del Programa.

    • DB SOUND IMAGEN Y SONIDO PROFESIONAL SL

    • MARIA ROSARIO MOLINA MECHACA

    • PESCADOS Y MARISCOS COSTA ATLANTICO SL

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2021 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas con solicitudes denegadas y que quedan en lista de espera. Este anuncio tiene solamente carácter informativo y está sujeta a cambios. La admisión y resolución definitiva será notificada según lo establecido en las Convocatoria del Programa.

    • INDUSTRIAS Y DEVANADOS DEL SUR SA

    • ITAGEL 2015 SL UNIPERSONAL

    • RODRIGUEZ CONTROL INTEGRAL DE HUELVA SL UNIPERSONAL

    • JOSEFA ROCIO PARDO MESA

    • D3 IDI

    • HERMANOS CASTAÑO FERNANDEZ SL

    • QUALITY CLEVER SL

    • HEMPATIA2030, SL

    • TALLERES MECANICOS EL TERRON S.A

    • SCH ONUHISPALI  SL

    • ONUFOOD PINZON SL UNIPERSONAL

    • LEQUALI SL

    • RODICA LAMBRU

    • DON FADRIQUE CONTEX SL

    • EXPERTOS EN SONIDO ILUMINACION Y AUDIOVISUALES SL

    • MARIA DEL MAR ACOSTA GALAN

    • COMUNICATURA SL

    • MARQ INTERIORES SL

    • CARPINTERIA JARALLO SOCIEDAD LIMITADA

    • COMERCIAL ELECTRICA PESQUERA SL

    • MANUEL JESUS VILLARAN LOPEZ

    • MILLAN ARKWRIGHT SL

    • MAKOVENSE 2020 SL

    • INSURWELBA, CORREDURÍA DE SEGUROS S.L.

    • BODEGAS INFANTE SL

    • AUTO PARTS HUELVA SL

    • INMACULADA RITA PEREZ FERNANDEZ DE LIGER

    • FERNANDO LOPEZ JIMENEZ

    • BORANDA RECYCLING SL

    • SELECCION DE JABUGO SL

    • AIRES AFRICANOS SL UNIPERSONAL

    • MAQUINAS CARRASCO SL

    • ASISTENCIA TECNICA INTEGRAL DEL SUR SL

    • SANTOS ANDALUCIA OCCIDENTAL MOBILIARIO Y DECORACION SL

    • RUBEN SANCHEZ RODRIGUEZ

    • VEYREMA AGRICOLA SL

    • ADMINISTRACIONES DE FINCAS BLANCO PELAYO SL

    • FARMACIA BARREDA PORTILLO C.B.

    • ANTONIO JESUS CARRASCO DIAZ

    • JUAN JESUS DOMINGUEZ ALCANTARA

    • FERNANDO VERDUN FERIA

    • ALQUILER DE TRACTORES Y CUBAS SL

    • ROCIO DOLORES VILLEGAS PEÑA

    • RAUL LOPEZ EGUREN

    • WOMOVIL NETWORKS HISPANIA SL UNIPERSONAL

    • REBECA GARRIDO ROMERO

    • Listados y sorteo

     Descargar listado del resultado del sorteo.

    Fecha y hora: 20 de abril de 2021 a las 10 h.

    Lugar: Cámara de Comercio de Huelva. C/ La Fuente, 5 de Huelva.

    Nota: El sorteo será público con las limitaciones de aforo conforme al cumplimiento de las medidas COVID.

    El citado sorteo determinará el orden de prelación entre las solicitudes a los efectos de proceder, siguiendo el citado orden:

    1. Analizar las solicitudes y la documentación presentada por los solicitantes.
    2. Conceder las ayudas a los solicitantes que cumplan los requisitos establecidos en la presente convocatoria, hasta el agotamiento de los fondos disponibles.

    En el acto de celebración del sorteo se extraerán, de forma aleatoria, tantos números como número de solicitudes haya en la lista definitiva de admitidos al sorteo. El orden en el que hayan sido extraídos dichos números, determinara el orden de prelación entre las citadas solicitudes.

    En la Sede electrónica y en esta Web se publicará la relación de solicitudes según el orden de prelación que haya resultado del citado sorteo.

    LISTADO DEFINITIVO DE SOLICITUDES ADMITIDAS AL SORTEO 12/04/2021

    Descargar listado

    ADMINISTRACIONES DE FINCAS BLANCO PELAYO SL
    AIRES AFRICANOS SL UNIPERSONAL
    ALEJANDRO FRAGOSO ROVIRA
    ALQUILER DE TRACTORES Y CUBAS SL
    ANTONIO JESUS CARRASCO DIAZ
    ANTONIO MARAVER RAMIREZ
    ASISTENCIA TECNICA INTEGRAL DEL SUR SL
    ASURG ABOGADOS SL
    AUTO PARTS HUELVA SL
    AZ AUTOMATISMOS SL
    BODEGAS INFANTE SL
    BORANDA RECYCLING SL
    CARPINTERIA JARALLO Sl
    COMERCIAL ELECTRICA PESQUERA Sl
    COMUNICATURA SL
    CONSTRUCCIONES Y FERRALLAS LA RABIDA SL
    COPROIN FINCAS URBANAS SL
    D3 IDI
    DB SOUND IMAGEN Y SONIDO PROFESIONAL SL
    DIAZ-LOPEZ HINESTROSA SL
    DON FADRIQUE CONTEX SL
    EL TINGLAO DE PALMAS ALTAS S.L.
    ESTEFANIA BARBA MOLINA
    EXPERTOS EN SONIDO ILUMINACION Y AUDIOVISUALES SL
    FACTUR-ARTE SL
    FARMACIA BARREDA PORTILLO C.B.
    FEPEJA DE PAPELERIA SL
    FERNANDO LOPEZ JIMENEZ
    FERNANDO VERDUN FERIA
    FOCUS BRAND, SOCIEDAD LIMITADA
    FRANCISCO ENRIQUE ALVAREZ RIVERA
    FRANCISCO JAVIER PRIETO MORENO
    HEMPATIA2030, SL
    HERMANOS CASTAÑO FERNANDEZ SL
    HIPER HOSTELERIA ROGELIO VIVAS SL
    INDUSTRIAS Y DEVANADOS DEL SUR SA
    INMACULADA RITA PEREZ FERNANDEZ DE LIGER
    INSTALACIONES ANDEVALO SL
    INSURWELBA, CORREDURIA DE SEGUROS S.L.
    ISABEL MERCHANTE FERREIRA
    ITAGEL 2015 SL UNIPERSONAL
    JOSEFA ROCIO PARDO MESA
    JUAN DE DIOS SORIANO PICHARDO
    JUAN JESUS DOMINGUEZ ALCANTARA
    LCV MEDIA SL
    LEQUALI SL
    MAKOVENSE 2020 SL
    MANUEL JESUS VILLARAN LOPEZ
    MAQUINAS CARRASCO SL
    MARIA ANGELES ACOSTA FERNANDEZ
    MARIA DEL MAR ACOSTA GALAN
    MARIA DEL MAR MARQUEZ MORON
    MARIA ROSARIO MOLINA MECHACA
    MARQ INTERIORES SL
    MENSAJERIA YOLANDA S.L.
    MILLAN ARKWRIGHT SL
    ONUBENSE DE JOYERIA E IMPORTACIONES SL
    ONUFOOD PINZON SL UNIPERSONAL
    PESCADOS Y MARISCOS COSTA ATLANTICO SL
    QUALITY CLEVER SL
    RAUL LOPEZ EGUREN
    REBECA GARRIDO ROMERO.
    ROCIO DOLORES VILLEGAS PEÑA
    RODICA LAMBRU
    RODRIGUEZ CONTROL INTEGRAL DE HUELVA SL UNIPERSONAL
    ROGAPI GIRONDA AGENCIA DE SEGUROS EXCLUSIVA SL
    RUBEN SANCHEZ RODRIGUEZ
    SANTOS ANDALUCIA OCCIDENTAL MOBILIARIO Y DECORACION SL
    SCH ONUHISPALI  SL
    SELECCION DE JABUGO SL
    SERVICIOS TORO
    TALLERES MECANICOS EL TERRON S.A
    URBANIUM HOMES ITALIA 67 SL
    VETHOME SL
    VEYREMA AGRICOLA SL
    WOMOVIL NETWORKS HISPANIA SL UNIPERSONAL

    Según lo indicado en la convocatoria del programa, transcurridos 2 días hábiles desde la finalización del plazo de solicitudes, se publica listado provisional de solicitudes admitidas a sorteo.

    Los solicitantes podrán presentar alegaciones durante un plazo de 5 días hábiles contados desde el siguiente a la publicación de este listado, mediante escrito presentado a través de la Sede electrónica de la Cámara https://sede.camara.es/sede/huelva en el apartado “Otra Documentación” de su solicitud.

    LISTADO PROVISIONAL SOLICITUDES ADMITIDAS AL SORTEO 31/03/2021

    Descargar listado

    ADMINISTRACIONES DE FINCAS BLANCO PELAYO SL
    AIRES AFRICANOS SL UNIPERSONAL
    ALEJANDRO FRAGOSO ROVIRA
    ALQUILER DE TRACTORES Y CUBAS SL
    ANTONIO JESUS CARRASCO DIAZ
    ANTONIO MARAVER RAMIREZ
    ASISTENCIA TECNICA INTEGRAL DEL SUR SL
    ASURG ABOGADOS SL
    AUTO PARTS HUELVA SL
    AZ AUTOMATISMOS SL
    BODEGAS INFANTE SL
    BORANDA RECYCLING SL
    CARPINTERIA JARALLO Sl
    COMERCIAL ELECTRICA PESQUERA Sl
    COMUNICATURA SL
    CONSTRUCCIONES Y FERRALLAS LA RABIDA SL
    COPROIN FINCAS URBANAS SL
    D3 IDI
    DB SOUND IMAGEN Y SONIDO PROFESIONAL SL
    DIAZ-LOPEZ HINESTROSA SL
    DON FADRIQUE CONTEX SL
    EL TINGLAO DE PALMAS ALTAS S.L.
    ESTEFANIA BARBA MOLINA
    EXPERTOS EN SONIDO ILUMINACION Y AUDIOVISUALES SL
    FACTUR-ARTE SL
    FARMACIA BARREDA PORTILLO C.B.
    FEPEJA DE PAPELERIA SL
    FERNANDO LOPEZ JIMENEZ
    FERNANDO VERDUN FERIA
    FOCUS BRAND, SOCIEDAD LIMITADA
    FRANCISCO ENRIQUE ALVAREZ RIVERA
    FRANCISCO JAVIER PRIETO MORENO
    HEMPATIA2030, SL
    HERMANOS CASTAÑO FERNANDEZ SL
    HIPER HOSTELERIA ROGELIO VIVAS SL
    INDUSTRIAS Y DEVANADOS DEL SUR SA
    INMACULADA RITA PEREZ FERNANDEZ DE LIGER
    INSTALACIONES ANDEVALO SL
    INSURWELBA, CORREDURIA DE SEGUROS S.L.
    ISABEL MERCHANTE FERREIRA
    ITAGEL 2015 SL UNIPERSONAL
    JOSEFA ROCIO PARDO MESA
    JUAN DE DIOS SORIANO PICHARDO
    JUAN JESUS DOMINGUEZ ALCANTARA
    LCV MEDIA SL
    LEQUALI SL
    MAKOVENSE 2020 SL
    MANUEL JESUS VILLARAN LOPEZ
    MAQUINAS CARRASCO SL
    MARIA ANGELES ACOSTA FERNANDEZ
    MARIA DEL MAR ACOSTA GALAN
    MARIA DEL MAR MARQUEZ MORON
    MARIA ROSARIO MOLINA MECHACA
    MARQ INTERIORES SL
    MENSAJERIA YOLANDA S.L.
    MILLAN ARKWRIGHT SL
    ONUBENSE DE JOYERIA E IMPORTACIONES SL
    ONUFOOD PINZON SL UNIPERSONAL
    PESCADOS Y MARISCOS COSTA ATLANTICO SL
    QUALITY CLEVER SL
    RAUL LOPEZ EGUREN
    REBECA GARRIDO ROMERO.
    ROCIO DOLORES VILLEGAS PEÑA
    RODICA LAMBRU
    RODRIGUEZ CONTROL INTEGRAL DE HUELVA SL UNIPERSONAL
    ROGAPI GIRONDA AGENCIA DE SEGUROS EXCLUSIVA SL
    RUBEN SANCHEZ RODRIGUEZ
    SANTOS ANDALUCIA OCCIDENTAL MOBILIARIO Y DECORACION SL
    SCH ONUHISPALI  SL
    SELECCION DE JABUGO SL
    SERVICIOS TORO
    TALLERES MECANICOS EL TERRON S.A
    URBANIUM HOMES ITALIA 67 SL
    VETHOME SL
    VEYREMA AGRICOLA SL
    WOMOVIL NETWORKS HISPANIA SL UNIPERSONAL

    Convocatoria 2020

    • Listados definitivos

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2020 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas admitidas. Este anuncio tiene solamente carácter informativo. La admisión y resolución  será notificada según lo establecido en las Convocatoria del Programa.

    LISTADO DE SOLICITUDES ADMITIDAS

    CEFI FORMACIÓN SL UNIPERSONAL
    INGENIERIA Y SOLUCIONES TECNICAS 2015 SLP
    EUCAMAR SEAFOOD SL
    AGUAS DEL ANDÉVALO SL
    TIENDAS 24H ALIMENTACION SL
    LABORAL TEAM SUMINISTROS INDUSTRIALES SL
    BARROSO Y CAÑON SOCIEDAD LIMITADA
    LUBRICANTES DEL CONDADO SL
    MARISCOS MAREMAGNUM S.L.L.
    REPARTOS DEL SUR S. COOP.AND.
    BAÑARTE CERAMICA Y DECORACION HUELVA
    INSTALADORA SOLUCIONES DE INFRAESTRUCTURA TIC SLU
    MARTA ESCOBAR VIZCAINO
    ENJUCAVI ESTRUCTURAS DE HORMIGON SL
    ONUTECH SOLUCIONES INFORMATICAS SL UNIPERSONAL
    BELLA PEREZ GOMEZ
    GOLFSOL NORDEN S.L.
    ANDEVALO GOURMET SL UNIPERSONAL
    COPIADORAS COSTALUZ SL
    HOSTELERIA NOCACHA SL
    CONSTRUCCIONES RASCON SL
    ENRIQUE PINILLA SL
    FAMIDAN SOCIEDAD LIMITADA
    PRISMA SELECCION ETT SA
    PESCADOS Y MARISCOS COSTA ATLANTICO SL
    JOSE ANTONIO TEBA BARRAGAN
    JOSE MARIA NUÑEZ RODRIGUEZ
    ATENE INSTALACIONES SL
    INNTELIA SOLUCIONES TECNOLOGICAS SL
    INPRO HUELVA SL
    CONSTRUCCIONES Y REFORMAS EULOGIO ALFARO SL
    PABLO ANGEL VAZQUEZ CEREZO

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2020 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas denegadas y que quedan en lista de espera para suplir posibles bajas de alguna de las solicitudes admitidas. Este anuncio tiene solamente carácter informativo. La  resolución definitiva será notificada según lo establecido en las Convocatoria del Programa.


    LISTADO PROVISIONAL DE SOLICITUDES EN RESERVA

    SUMINISTROS DE GAS DEL CONDADO SL
    ASISTENCIA TECNICA INTEGRAL DEL SUR SL
    ISABEL PEREZ VARGAS
    ALMACENES DELGADO PINO SLNE
    KNITINK TECHNOLOGIES SL
    FRANCISCO JAVIER PRIETO MORENO
    GLOBUNET SOLUCIONES TECNOLOGICAS SL

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2020 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas con solicitudes denegadas. Este anuncio tiene solamente carácter informativo . La aresolución definitiva será notificada según lo establecido en las Convocatoria del Programa.


    LISTADO PROVISIONAL DE SOLICITUDES DENEGADAS

    AIDA GALAN GOMEZ
    AIRES AFRICANOS SL UNIPERSONAL
    ALEJANDRO FRAGOSO ROVIRA
    ALQUILO FURGO SL
    AUTO-RECAMBIOS LA CINTA SL
    BABEL NATURE SL
    CENTRO DE ELABORACION PROPIA SL
    CONSERVAS CONCEPCION HERMANOS AYAMONTE S A
    DIAZ-LOPEZ HINESTROSA SL
    EDUARDO MASERA GIL
    EVA MARIA MOYA OLIVARES
    EXPROMAR SL
    FARMACIA BARREDA PORTILLO C.B.
    FEPEJA DE PAPELERIA SL
    INERCIA DIGITAL SL
    INFONET CONSULTORES INFORMATICOS SL
    INMSA
    JOSE LUIS ESCOLAR DIAZ DE LA SERNA
    JOSE MANUEL RAMIREZ MENDOZA
    MANUEL ANTONIO MARQUEZ DELGADO
    MARIA ROSARIO MOLINA MECHACA
    MUEBLES TRESILAR SL
    MUNDO SILUETA S.L
    PIZZA CAMMILLO E PEPPONE SL
    QUALIFICA2 SL
    SIERRA LUZ TURISMO PARA TODOS SL
    SOMOS UPWELLING SL
    SUPERMERCADO LA PUNTA SL

    Convocatoria 2019

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2019 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas admitidas. Este anuncio tiene solamente carácter informativo y está sujeta a cambios. La admisión y resolución definitiva sera notificada según lo establecido en las Convocatoria del Programa.

    LISTADO DE ADMITIDOS

    ALMACENES LLERA
    ANGEL LOPEZ NAVARRO
    ARTERNOSOL
    ASETING INFORMATICA
    ASOC PRO-DISMINUIDOS PSIQUICOS MARIA AUXILIADORA
    COMERCIAL SUR OESTE ATLANTICO
    CURCHO PEREZ
    DISTRIBUIDORA ONUBENSE DEL HOGAR
    GESTICASA
    GESTORIA ARTILLERITO
    INFONET
    JOSE MANUEL RAMIREZ MENDOZA
    KEDAROINTERNATIONAL
    LEANDRO NARCISO RUFO
    MACIAS FLORES
    MARALVA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL
    MARLIN EL PORTIL
    MUEBLES TRESILAR
    MUSTAPHA
    OCONUBA 2012
    ONUREDSOC
    PABLO BORRAS MUÑOZ
    PELUQUERIA HERMANOS NUÑEZ
    PERITACIONES ONUBA
    PRELAX TEXTIL
    RECURSIVE FACTORIA DE SOLUCIONES
    SIL TRES SISTEMAS CONTROL INDUSTRIAL
    SORE INTEGRAL SERVICES
    TALLERES MECANICOS DEL SUR
    TECSOLAR HUELVA 2008
    TRASROMAN
    VINCULO CONSULTORES

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2019 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas denegadas y que quedan en lista de espera para suplir posibles bajas de alguna de las solicitudes admitidas. Este anuncio tiene solamente carácter informativo y está sujeta a cambios. La admisión y resolución definitiva sera notificada según lo establecido en las Convocatoria del Programa.


    LISTADO DE SOLICITUDES EN RESERVA

    TILLA
    ANTONIO DAVID ROBLES RAMIREZ
    C & O ASESORES
    GOOD MONDAY
    DINTEL DESARRLLO
    JOSE MARIA NUÑEZ RODRIGUEZ
    TRADE TRAINER
    EKOTONIA. GRUPO GESTOR DE AUDITORIAS
    LUIS CEGARRA CERVANTES
    BELLAVISTA NIL DESPERANDUM GOLF

    Una vez evaluadas las solicitudes de la Convocatorias 2019 del Programas TICCámaras, se indican a continuación las empresas con solicitudes denegadas. Este anuncio tiene solamente carácter informativo y está sujeta a cambios. La admisión y resolución definitiva sera notificada según lo establecido en las Convocatoria del Programa.


    LISTADO DE SOLICITUDES DENEGADAS

    ADS SISTEMA ELECTRINICOS
    ALMASOL ENERGIA SL
    AUTOESCUELA PIO XII
    AUTO-RECAMBIOS LA CINTA SL
    CELNET COMUNICACIONES SL
    CENTRO DE ESTUDIOS TECNOSZUBIA SL
    CIATIN BUSINESS SL
    CLINICA VETERINARIA EL ACUARIO SLP
    CONSTRUCCIONES Y REFORMAS EULOGIO ALFARO SL
    COPROIN FINCAS URBANAS SL
    DINTEL DESARROLLO SA
    DOLORES TRINIDAD SANCHEZ
    EL TINGLAO DE PALMAS ALTAS S.L. UNIPERSONAL
    EMILIA RASCO PEREZ S C
    ENJUCAVI ESTRUCTURAS DE HORMIGON SL
    ENVASESA SL
    FIBRA SEVILLA
    FLORA MARIA PEREZ BAENA
    FRANCISCO JOSE GOMEZ BARROSO
    FRANCISCO RAMON DOMINGUEZ MORENO
    HOSPEDERIA EL ROCIO SL
    INCEDECA
    INSTALADORA SOLUCIONES DE INFRAESTRUCTURA TIC SL UNIPERSONAL
    INSTALADORA SOLUCIONES DE INFRAESTRUCTURAS TIC
    JUANA RAMON GUERRERO
    KENIA ECHENIQUE MESTRE
    LABOISLA S.C.P.
    MARIA ANTONIA RIOS NICASO
    MARIA ROSARIO MOLINA MECHACA
    MARIA TRINIDAD MARCOS AGUILERA
    MARLIN BLUE RECOVERIES SL
    MARVAN
    MAS AGROQUALITY
    NAUTICA EL PORTIL
    NUEVO TARAY SL
    OCIO PUERTO CAMALEON S.L.
    ONUTECH SOLUCIONES INFORMATICAS SL UNIPERSONAL
    PEDRO PEREZ MADRID
    PTB CAFECUSTOM, SL UNIPERSONAL
    RECURIVE FACTORIA DE SOLUCIONES
    RESTAURANTE LAS DUNAS-1 SOCIEDAD LIMITADA
    SIL TRES SITEMAS CONTROL INDUSTRIAL
    TELECABLE AROCHE 2
    TELECABLE CARTAYA
    TELEFIBRA HUELVA SL
    TELEVALENTIN
    TODO MEDIACIÓN SL

    Convocatoria 2018

    1. ATENEA CORPORATE- FASE II
    2. CARLOS BORRAS MUÑOZ – FASE II
    3. GRUPO UNIFOOD ALIMENTARIA – FASE II
    4. INDUTEC CONSULTORES SL – FASE II
    5. OLEONUBA – FASE II
    6. ONUBA TECHNOLOGY SL – FASE II
    7. PAVIMENTOS DEL MAR – FASE I + FASE II
    8. RAIN FIELDS – FASE II
    9. SAT H0039 RAIN LAKES – FASE II
    10. MARIA DEL AMOR FERNANDEZ ANDRADE – FASE I + FASE II
    11. G&D OCIHORECA- FASE I + FASE II
    12. LE MOULIN PUB – FASE I + FASE II
    13. CAFÉ PUB REBOTICA – FASE I + FASE II
    14. GRAN VIA ONUBA – FASE I + FASE II
    15. LIVE EVENTEOS MUSIC – FASE I + FASE II
    16. PET SOLUTION URBAN – FASE I + FASE II
    17. LA MERCED OCIO – FASE I + FASE II
    18. JONATHAN LEON SILVA – FASE I + FASE II
    19. GESTION DE VIVIENDAS VERA+CRUZ – FASE I + FASE II
    20. ICG MOTOR – FASE I + FASE II
    21. EDUARDO NADAL SILES – FASE I + FASE II
    22. AZULEJOS DEL VADO – FASE I + FASE II
    23. VIOLETA CARDENAS GOMEZ – FASE I + FASE II
    24. JESSICA GOMEA ALVAREZ – FASE I + FASE II
    25. COMERCIAL ELECTRICA ONUBENSE – FASE I + FASE II
    26. GENERAL ELECTRICA ONUBENSE – FASE I + FASE II
    27. CENTRO EUROPEO CONTABLE- FASE I + FASE II
    28. NEW SUITE PUNTA UMBRIA – FASE I + FASE II
    29. FORGESER SERVICIOS DEL SUR – FASE I + FASE II
    30. JESUS RODRIGUEZ GARRIDO – FASE I + FASE II
    31. DBSOUND IMAGEN Y SONIDO PROFESIONAL – FASE I + FASE II
    32. FRIPESA – FASE I + FASE II
    33. GRUPO HOSTELERO BONILLA – FASE I + FASE II
    34. ECOIBERICOS DE JABUGO – FASE I + FASE II
    35. PERITACIONES ONUBA – FASE I
    36. ASOC. POR DISMINUIDOS PSIQUICOS MARIA AUXILIADORA – FASE I
    37. BODY SOLUTION HUELVA – FASE I
    38. CINTA GALVAN MORENO – FASE I
    ADVANTAGE SOLUCIONES
    AF CENTRO DE ESTUDIOS SL
    AITOR MOJARO GUENAGAS
    ALEXANDER JAMES SIMS
    ALMACENES  LLERA
    ANGEL LOPEZ NAVARRO
    ANTONIO GEMIO GALLEGO
    ARMAS Y CARTUCHOS DEL SUR
    ASETING INFORMATICA SL
    ATELIER ESTUDIO DENTAL SLP
    AUTO RECAMBIO LA CINTA SL
    BLUEOXHUELVA
    CENTRO AUTO LEPE SL
    CITRICOS SAN JOSE,S.L.
    CLINICA VETERINARIA EL ACUARIO SLP
    CONTINENTAL PESCAMAR
    CONTRAINCENDIOS TARTESSOS
    CONTRAINCENDIOS TARTESSOS
    COSTA PESCA RICOMAR
    COTEMAR 2005
    D.MUSTAPHA RAJI
    DANIEL ROMERO PEREZ
    DEYCON INGENIERIA
    DIMAHUELVA,S.L
    DISTRIBUIDORA ONUBENSE DEL HOGAR
    EKOTONIA
    ELI PICHARDO GARCIA
    ESCRITO EN LAS ESTRELLAS SL
    FIBRA SEVILLA SL UNIPERSONAL
    FORT SECURITY SPAIN
    GESTORIA ARTILLERITO,S.L
    JAVIER MARTINEZ GARCIA-ARRECIADO
    JESUS PEREZ PEREIRA
    JOSE MIGUEL BOZQUEZ GOMEZ
    JUAN PEREZ DOMINGUEZ
    LEPEPLAS S.L.
    MARLIN EL PORTIL
    MARTA ESCOBAR VIZCAINO
    MORAL HERNANDEZ SL
    Muebles Tresilar S.L.
    NUEVO TARAY SL
    NUTRICION CENTER 1985
    ÓBOLO S.C.A.
    OSCAR VAZQUEZ Y ASOCIADOS SLP
    PELUQUERIA HERMANOS NUÑEZ C.B.
    PEÑA GUZMAN MARIA ASUNCION
    RAFAEL FERNANDEZ ALBARAN
    REPARACIONES Y MONTAJES HUELVA SXX
    SERVICIOS FINANCIEROS APRENDA SL
    TELECABLE AROCHE DOS
    TELECABLE CARTAYA SOCIEDAD LIMITADA
    TELEFIBRA HUELVA SL
    TRINIDAD MILAGROS PÉREZ BANDA
    VERSUS CREATIVE SL